Беременная сотрудница Евросети украла 700 000 рублей и 6 дорогих телефонов - какой срок ей грозит и возможен ли условный срок?

• г. Москва

Беременная девушка, работавшая в Евросети, украла из сейфа сумму, в размере 700 000 рублей и с ними скрылась + прихватила 6 дорогих сотовых телефонов, которых уже нет. У меня 3 вопроса: Если она вернет все эти деньги и деньги за эти 6 телефонов и оформит явку с повинной, расскаится, то какой срок ей грозит? Можно ли рассчитывать на условный срок? Спасибо за понимание!

Ответы на вопрос (5):

Да, можно конечно рассчитывать на условный и так же ввиду ее положения, можно рассчитывать на смягчения наказания

Михаил!

Вам уже отвечали. Условный срок возможен. Многое зависит от работы адвоката. Вообще, при любом варианте развития событий надо начинать с поиска адвоката и обсуждения ситуации с ним, а не повторения одного и того же вопроса в интернете.

Уж не обессудьте за нелицеприятность.

Здравствуйте

В такой ситуации при возврате похищенного в полном объёме , явки с повинной, деятельного раскаяния, чистосердечного признания, затем рассмотрения дела в особом порядке, и наличие ещё одного смягчающего- беременности, а также какого то слезного объяснения причин совершения преступления , в силу например материально тяжёлой ситуации, служебной или иной зависимости- шансы не получить реального названия возрастут в геометрической прогрессии .

Удачи

Доброй ночи. Все о чем вы написали называется - возмещение вреда причиненного преступлением, а признание вины и раскаяние в содеянном можно расценить как оказание помощи органам следствия. Если уголовное дело будет рассмотрено в особом порядке, то наказание будет не более 2/3 от максимального, а при наличии описанных выше смягчающих обстоятельств, еще минус 1/4. А по практике, реальное наказание в виде лишения свободы по первому разу не дают. С уважением,

Мы Вам вчера ответили. Не нужно сто раз спрашивать одно и то же.