Претендую на материнский капитал в Украине при наличии РВП и рождении второго ребенка - Учитывается ли национальность первого ребенка и влияет ли на это разная отцовство?

• г. Санкт-Петербург

Я как гр. Украины с Рвп могу расчитывать на получение материнского капитала, если рожу второго ребенка? Первому ребенку 6 лет и он гр. РФ. И влияет ли, что отцы разные?

Ответы на вопрос (1):

Когда станете гражданином РФ, тогда сможете оформить. Нет, не влияет.