Нужно ли мне платить налог с продажи акций. Перешли по наследству 2005 году продала в 2013

• г. Ишимбай

Нужно ли мне платить налог с продажи акций. Перешли по наследству 2005 году продала в 2013

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, в вашем случае платить налог не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионерка продала акции в 2015 году дешевле, чем покупала. Сдала в 2016 году декларацию, приложила договор купли-продажи, чтобы уменьшить налог на продажу акций. Но декларацию вернули, чтобы заполнили на полный налог. Имеет ли право пенсионерка на уменьшение налога?

Должна ли я платить налог НДФЛ с продажи акций?

Муж получил акции с места работы. После смерти мужа акции перешли мне в собственность по праву наследия от мужа. Данные акции у меня в собственности более 5 лет. В этом году продала акции. Должна ли я платить налог НДФЛ с продажи акций?

После смерти бывшего супруга по суду на супружескую долю мне перешло 50% акций. Которые были по ваучеру получены мужем в 1992 году. Акции перешли в феврале 2012 года. В сентябре 2014 года я их продала. Должна ли я оплатить налог, ведь акции получены получены по приватизационному чеку?

Нужна консультация по уплате налога за продажу акций. В 1993 году приобрели акции компании, дивидендов не получали. Документов о покупке нет только выписка из реестра от 1994 года. В 2015 году по заявлению продали акции. Документов подтверждаю их продажу нет. Деньги получили в декабре. Должны ли мы платить налог с дохода?

Купили в 2004-м году в салоне автомобиль 2003-го года выпуска и продали его в 2007 году. Нужно ли платить налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне сдавать в налоговую документы о продаже дома (перешло по наследству, продала спустя год после вступления в наследство) и платить налог с продажи (400 тыс руб)?

Я продала акции в 2007 году, которые приобретала с 1993 года на ваучеры и деньги. Акции были проданы юридическому лицу и на эти деньги купила квартиру. Нужно ли мне платить налог с продаж от акций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение