Поймали пьяным за рулем без прав. Что грозит?

• г. Нижний Новгород

Поймали пьяным за рулем без прав. Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.3 ст. 12 .8 КоАП РФ.

. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.