Как определить сумму для расчета пошлины при обжаловании решения арбитражного суда, если согласен только с частью присужденной суммы?

• г. Барнаул

Когда подаешь апелляцию на решение арбитражного суда из какой суммы вычислять пошлину? Суд присудил выплатить 50.000 по трём позициям, по двум согласен, но с одной нет цена которой 40.000

Ответы на вопрос (2):

НК РФ:

Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Госпошлина за подачу апелляционной жалобы на решение арбитражного суда составляет 3 000 руб.