Нарушение банковской тайны и угрозы со стороны банка - что делать в подобной ситуации и куда обратиться?

• г. Калининград

Ситуация такая есть просрочка в банке 2 месяца хом кредит, сегодня опять позвонили и так нагло разговаривали чуть ли не продавайте квартиру, имущество, уже пробили всех моих родственников хотя я их данные не давала, вчера они говорили, что я указала (хотя я точно знаю что не указывала), сегодня они сами проговорились, что они их пробили, сказали, что вышлют человека по прописке для моего розыска, хотя знают, что я там не проживаю и знают мой фактический адрес и там будут описывать имущество и на связь я с ними выхожу, сказали что будут ходить по соседям и меня розыскивать, я им говорю что они получается нарушают банковскую тайну, а они мне что, если я не плачу, значит чуть ли не все методы хороши, правомерно ли это все с их стороны? И что мне в следующий раз им на такое ответить? От своего долга неотказываюсь 3 года платила, они уже больше с меня поимели своих процентов чем я им должна. И может есть какой нибудь их сайт чтоб написать жалобу за угрозы и грубое обращение? Очень давят на психику, что сил больше нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.