Вопрос о возврате штрафа - в течение какого времени приставам следует вернуть деньги?

• г. Когалым

Мой муж оплатил штраф на сумму 30000 руб. Когда подошел срок получать права, ему сообщили, что оплата не прошла. Он заплатил штраф еще раз, в итоге первоначально оплаченный штраф нашелся, мужу сказали, что сумму в 30000 рублей ему вернут. И вот пошел уже третий месяц, а денег мы так и не увидели. У меня вопрос? В течении какого времени приставы обязаны вернуть деньги? Я возмущена! Значит, гражданин обязан оплатить штраф в течении месяца, а для возврата долга приставами что, сроки не установлены? И это правовое государство? Одни разгельдяи кругом! Куда мы можем обратиться, чтобы вернуть свои кровные. Муж ходил к приставам, оставил свои реквизиты, сказали-ожидайте, сколько еще ждать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно составить мотивированную жалобу и направить ее в прокуратуру. денежные средства, обязаны вернуть в срок не позднее 3-х дней.