У собственника нет домовой книги. Хочу купить у него дом. Можно ли сразу переоформить дом на другого человека?

• г. Чебоксары

У собственника нет домовой книги. Хочу купить у него дом. Можно ли сразу переоформить дом на другого человека?

Ответы на вопрос (2):

Переоформить право собственности можно, но пусть сначала домовую книгу восстановит, чтоб знать, что никто там не прописан (например, осужденные к л/свободы и т.п.)

Здравствуйте! для начала нужно восстановить домовую, а затем продать.