Вопрос о возможности получения вычета на проценты по ипотеке при наличии использованного ранее имущественного вычета на покупку квартиры.

• г. Москва

До 2009 г. мной была куплена квартира без использования ипотеки и использован имущественный вычет. Позже в 2012 г. я купила другую квартиру в ипотеку. Имею ли я теперь право на вычет на проценты по ипотеке или этот вычет идет только вместе с вычетом на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Правила ч.4 статьи 220 НК РФ позволяет полагать, что право на вычет по % реализуется только во взаимосвязи с правом на вычет при приобретении недвижимости. По этому, в вашем случае, вам такую возможность не предоставят.