Нужно ли подавать заявление в полицию, если машина не моя, но деньги должны мне?

• г. Череповец

Друг уехал на ПМЖ за границу, попросил продать машину, зарегистрирована она на него. Покупатель попросил рассрочку на месяц. Расписку о том, что должны денег оформили на меня. В результате денег нет, машины тоже. Покупатель трубу либо берет, но динами уже 2 месяца, либо отключает и отдавать явно не собирается. Примут ли у меня заявлениет в полицию, если машина не моя, а деньги должны мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.