Как подать заявление о признании незаконного решения налогового органа об исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ?

• г. Новосибирск

Ситуация: Налоговым органом принято незаконное решение об исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ, вследствие чего нарушено право физ. лица на исполнение судебного акта, в результате физ. лицу причинен ущерб.

Вопрос: в каком порядке подается ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконным решения налогового органа об исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ:

1. В порядке ст.258 ГПК РФ.

2. В порядке ст. 124 КАС РФ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Арбитражный суд.