Если у моего папы было 4 условные судимость. Прошло много лет примерно 15-17 лет после последней. Могу ли я пойти учиться в МЧС.

• г. Барнаул

Если у моего папы было 4 условные судимость. Прошло много лет примерно 15-17 лет после последней. Могу ли я пойти учиться в мчс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория !

Формально (юридически) Вам не могут отказать по этой причине - Вы отвечаете только за себя - не за родителей. Но Вы же понимаете, что найти причины для отказа можно всегда - если есть такое желание. В госорганах про судимости родственников узнать не проблема. Вопрос только в том, как субъективно воспримет эту информацию человек, рассматривающий Ваше заявление. Вопрос вообще не юридический - немного психологический, немного астрологический. Невозможно предсказать как поведет себя неизвестный человек.

Если есть желание - пробуйте. Да откроются двери стучащему !

Удачи !