Tаксист шантажирует меня из-за задолженности за поездку - что может предпринять водитель по закону?

• г. Набережные Челны

Так получилось что я не смогла заплатить за такси, после корпоратива денег с самке не оказалось, заплатила но не всю сумму. Сказала водителю что оплачу но позже вечером или на следующий день но дала свой номер сотового, но водитель повез меня в полицию где с меня взяли объяснение. И отпустили. Теперь водитель мне пишет смски и шантажирует что напишет на меня в полицию заявление. Он меня опозорил с этой поездкой в полицию. Мне вообще сумма которую он запросил показалась излишне завышенной. Скажите что может предприятия ять против меня таксист по закону.

Ответы на вопрос (2):

Формально Вы не оплатили оказанную Вам услугу. Это, конечно, не преступление, уголовного дела тут никто не возбудит, но у таксиста или автопарка возникает право требования оплаты в судебном порядке. Хотя, конечно, думаю, что из-за копеечной по сути суммы вряд ли кто-то будет с этим возиться

Спросить
Пожаловаться

Таксист вас довез до вашего адреса, или только в полицию? Если только в полицию, то вы такую услугу не заказывали и оплачивать ничего нет должны. Если он все же вас довез до дома, то вы должны оплатить поездку. Если есть спор по сумме оплаты, - спор можно предать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите что может грозить человеку, который позвонил в полицию и сказал что водитель конкретной машины находиться в состоянии алкогольного опьянения, на следующий день, ближе к обеду вызвали водителя сделали освидетельствование, он оказался трезвый, взяли объяснения со звонившего, и человек признался что водитель был трезв, что может теперь грозить звонившему в полицию.

Привлекут ли меня в этом случае по 306 статье заведомо ложный донос?

Сегодня ехала в такси, и у меня не оказалось денег, я сама оставила водителю свой паспорт, сама ушла домой взяла деньги, вернулась и отдала деньги таксисту и забрала паспорт. Сейчас хочу написать на водителя заявления в полицию, что он изъял у меня паспорт и попросить возбудить против водителя уголовное дело по статье кража паспорта.

Водитель Яндекс такси попал в дтп. Он не является виновником. По приезду дтп хотят оформить виновником водителя такси, чтобы страховая компания оплатила ремонт другому водителю, который виноват. А тот водитель за это заплатит таксисту.

Таксист взял дополнительную плату за проезд ребенка. Диспетчер озвучила одну сумму водителю заплатила больше. Имел ли право водитель завышать сумму за проезд?

Я недавно пользовался услугами gett такси так вот. водитель меня шантажирует каждый день и угрожает что если я не дам ему денег он меня найдёт и закапает (убьёт) . Я не хочу ходить в страхе по улице что меня сейчас может встретить водитель такси gett.

водитель до сих пор мне угрожает.

Данные водителя

Зовут вашего водителя: Олег

Номер машины: К 902 РК 777

Марка машины: Skoda Rapid что мне делать?

Ситуация такая по моей программе вызвано такси для другого человека, человек не оплатил, и таксист теперь мне звонит и пишет смс о том что он напишет заявление на меня в полицию, кроме того сотрудник полиции у таксиста знакомый дал полностью мои данные, таксист мне пишет смс что я позвоню вашему руководству на работу, что мне делать в данной ситуации, куда обратиться? Просто так я не хочу спускать это дело, потому что скрин шот что мне писал таксист у меня есть, так как после он удалил все сообщения, а мои данные дали якобы соседи, хотя это все вранье! Посоветуйте что мне сделать в данной ситуации, пожалуйста.

Наложенным платежом пришла почта. Заплатил - получил. Затем на следующий день пришла бумажка, что я получил сумму денег, та же сумма которую я заплатил. Я забрал эту сумму. Ничего конечно не поняв. Затем это оказалось ошибка работника почты. Деньги требуют вернуть, иначе напишут заявление. 1. Как быть? 2.последствия не возврата, если напишут заявление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, таксист запросил двойную сумму за поездку, хотя пришло СМС о сумме в половину меньше, в багажнике такси находились наши вещи инструмент, рабочий (6 сварочных аппаратов, болгарки перфоратор компрессор Вообщем полный багажник инструментов на сумму где то приблизительно 70-80 тысяч и сотовый телефон Самсунг s 9+ который муж хотел отдать водителю с целью продажи, далее водитель согласился поехали дальше по другому уже маршруту что бы водитель взял денег, в итоге мы с мужем поссорились сильно в машине и водитель доставил нас назад по адресу. Инструмент и телефон остались у него в машине, на что муж придя домой позвонил водителю и попросил вернуть вещи, на что водитель сказал что ни чего возвращать не собирается и требует денег за поездку, на что был ответ мужа что поездку готовы и вчера были оплатить только по тарифу из СМС а не из личной суммы выдумманой водителем. Далее сегодня муж позвонил в клиентскую службу такси и сказал что водитель с умышленное целью увез наши вещи объяснив всю ситуацию оператору, сказали что разберется, ближе к вечеру позвонил водитель такси на вопрос где наши вещи он сказал что пока мы не отдадим ему 10000 тысяч рублей мы ни чего не получим, ссылаясь на то что из за нас он лишился 1 дня работы. Какае наши действия?

У меня вот такая ситуация.. Вызвала такси в ночное время, таксист повез меня по не знакомой мне дороге за городом я спросила куда он меня везет на что он в агрессивном томе ответил куда надо. Я испугалась просила таксиста остановить машину на что он не реагировал, двери были заблокированы. Я разбила заднее боковое стекло чтоб выпрыгнуть из машины тк думала что он меня везет убивать или еще что ни будь. Таксист после этого остановил машину и вызвал полицию. В полиции я дала объяснение и меня отпустили. Подскажите что за это будет.

Ехал вечером в такси позади водителя. На одном из поворотов машина пошла немного юзом, я испугался, протянул руки к водителю и встряхнул его за плечи, думая что он уснул. Он тут же остановил машину, выскочил на улицу и стал звать полицию. Я тоже вышел из машины. Водитель тут же уехал, я думаю он испугался, мои объяснения не слушал. Что мне делать, если он напишет заявление, что я его хотел убить, задушить или не знаю, что он там подумал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение