Tаксист шантажирует меня из-за задолженности за поездку - что может предпринять водитель по закону?

• г. Набережные Челны

Так получилось что я не смогла заплатить за такси, после корпоратива денег с самке не оказалось, заплатила но не всю сумму. Сказала водителю что оплачу но позже вечером или на следующий день но дала свой номер сотового, но водитель повез меня в полицию где с меня взяли объяснение. И отпустили. Теперь водитель мне пишет смски и шантажирует что напишет на меня в полицию заявление. Он меня опозорил с этой поездкой в полицию. Мне вообще сумма которую он запросил показалась излишне завышенной. Скажите что может предприятия ять против меня таксист по закону.

Ответы на вопрос (2):

Формально Вы не оплатили оказанную Вам услугу. Это, конечно, не преступление, уголовного дела тут никто не возбудит, но у таксиста или автопарка возникает право требования оплаты в судебном порядке. Хотя, конечно, думаю, что из-за копеечной по сути суммы вряд ли кто-то будет с этим возиться

Таксист вас довез до вашего адреса, или только в полицию? Если только в полицию, то вы такую услугу не заказывали и оплачивать ничего нет должны. Если он все же вас довез до дома, то вы должны оплатить поездку. Если есть спор по сумме оплаты, - спор можно предать в суд.