Как обналичить материнский капитал после рефинансирования и утери первоначального договора ипотечного кредита? Важно наличие двух договоров?

• г. Челябинск

Как обналичить материнский капитал, если было рефинансирование по ипотечному кредиту, и первоначальный договор утерян. Восстановить невозможно, а первоначальный банк дает только справку о том, что Ипотечный договор от... числа №... погашен и закрыт. По договору рефинансирования невозможно обналичить разве материнский капитал? Обязательно должно быть два договора?

Ответы на вопрос (1):

Можете обналичить по имеющемуся, он заменил старый