Толькочто вышла с очередного отпуска и через 2 недели нужно уже ехать на установочную сессию на 10 дней.

• г. Ухта

Поступила учиться на второе высшее образование в государственный университет. Толькочто вышла с очередного отпуска и через 2 недели нужно уже ехать на установочную сессию на 10 дней. Хочу взят на это время отпуск без заработной платы (т.е. за свой счёт). Скажите может ли мой начальник не отпустить меня на сессию вообще или обосновав это тем, что меня некем заменить, а без меня никак нельзя? И какими аргументами я могу обосновать своё право на обучение? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Может не отпустить, т.к. второе высшее - это не обязательное образование, имеет полное право. Никакими. Надо планировать очередной отпуск в сессию.