Толькочто вышла с очередного отпуска и через 2 недели нужно уже ехать на установочную сессию на 10 дней.

• г. Ухта

Поступила учиться на второе высшее образование в государственный университет. Толькочто вышла с очередного отпуска и через 2 недели нужно уже ехать на установочную сессию на 10 дней. Хочу взят на это время отпуск без заработной платы (т.е. за свой счёт). Скажите может ли мой начальник не отпустить меня на сессию вообще или обосновав это тем, что меня некем заменить, а без меня никак нельзя? И какими аргументами я могу обосновать своё право на обучение? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Может не отпустить, т.к. второе высшее - это не обязательное образование, имеет полное право. Никакими. Надо планировать очередной отпуск в сессию.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу получать второе высшее образование (заочно). И хотел уходить на сессию хотя бы за свой счет. Однако начальник управления (государственная организация) сказал, что сессию мне предстоит сдавать только в счет своего очередного отпуска. Обязаны ли отпустить меня на сессию без сохранения зарплаты, но только не в период очередного отпуска? Чем это регламентировано? Заранее спасибо!

Ситуация такая: поступила учиться заочно, т.к. это не первое мое образование, то учусь платно и сессию работодатель мне оплачивать не будет. Сейчас еду на сессию и мне хотят дать эти дни в счет отпуска. Получается за две сессии я останусь без отпуска. Могу ли я взять на время сессии отпуск без сохранения заработной платы (за свой счет). Продолжительность сессии 20 дней. Имею двух детей (2 года и 7 лет)

Работник получает второе высшее образование. Какой отпуск ему положен во время сессии, без сохранения зар платы или в счёт очередного оплачиваемого отпуска?

Могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы для обучения в магистратуре заочно. Второе высшее образование, специальность другая. Собралась учиться на логопеда. Работаю воспитателем. Может работодатель меня не отпустить?

Я получаю первое высшее образование заочно за свой счёт. Сессия приходится на время моего очередного отпуска. Продлится ли отпуск на время проведённое на сессии?

Поступила в техникум (моё первое образование). Первая сессия совпала с отпуском, продлится ли отпуск? Если не продлится, то сессия будет не оплачиваемая? Справка-вызов на руках. И может ли работодатель-одну сессию мне оплачивать, а на вторую сессию, я должна ехать во время отпуска или без сохранения заработной платы-брать отпуск?

Получаю второе высшее образование заочно в ВУЗе имеющем гос. акредитацию. Это второе высшее не является продолжением первого. Договора об обучении с работодателем нет. Образование платное - за свой счёт. Текущего отпуска в 28 дней в году на две сессии в течении года не хватает. Пытаюсь взять дополнительный отпуск для сессии за свой счёт, и тот не дают, хотя реально могут. Начальник говорит: за счёт текущего отпуска, либо увольнение. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю второе высшее образование. Работаю в полиции. На время сессии хочу взять отпуск за свой счет.. начальник отказывает. Имеет ли право?

Я работаю в ОАО. Уже имею первое высшее образование по профилю деятельности. Решила для себя получить второе высшее, поступила уже удачно сдала 3 сессии. Брала ежегодный очередной отпуск на сдачу сессий. Сейчас хочу взять учебный отпуск. Могу ли я его взять, если работодатель меня не отправлял на обучение, будет ли он оплачен? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Я работаю в миниципальном образовании и поступил учиться на 2-е высшее образование. Сначала мне сказали что без проблем отпускают на сессию только нужно взять вызов в университете, но потом сообщили т.к я получаю второе высшее то просто по вызову меня отпустить не могут и мне придется брать отпуск. А я бы не хотел! Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение