Вопрос законности отправки воспитателя домой без оплаты в случае низкого количества детей в детском саду

• г. Красноармейское

Работаю воспитателем в детском саду в сельской местности. Сейчас в группе 16 детей. На днях заведующая сказала, что если в день придет 8 и меньше детей, то меня отправят домой без оплаты этого дня, а детей раскидают по двум оставшимся группам (кстати, одна из них первая младшая группа, где дети от 1,5 до 3 лет). На мой вопрос показать приказ на основании чего это будет сделано, я услышала ответ когда надо будет-напечатаем. Можно ли так делать с точки зрения закона? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона нельзя. Пока группа существует, никаких изменений быть не может.