Как правильно разделить деньги при продаже дома, принадлежащего мне и моим несовершеннолетним племяникам?

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня такая ситуация. Мне принадлежит дом,1/2 этого дома так же принадлежит моим не совершенолетним племяникам (их трое), это дети моей умершей сестры. Я хочу продать. Отец детей согласен. Скажите как нужно будет делить деньги? Просто отдать половину отцу детей или на счёт детям нужно положить? И вообще делить деньги обязательно при нотариусе, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Главное оформить договор, а расчет производить как угодно. При этом нотариус вам не нужен. Это лишние расходы и весьма существенные. Оформляете договор и регистрируете в Росреестре.