Насилие и отсутствие защиты - Как спастись от бывшего сожителя и обеспечить безопасность ребенка?

• г. Челябинск

Бывший сожитель на протяжении 5 лет не дает прохода. Каждый раз бьет на глазах ребенка. Побои ни разу не снимала были маленькие синяки. На вызовы полиции никто не реагирует. Никто не может дать защиты. Он угрожает убийством но к сожалению на словах а не в смс. Как мне быть я боюсь за жизнь ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

По факту угроз и неоднократных избиений советую обратиться с заявление в полицию!

Возможно возбуждение УД по ст. 119 УК РФ

Только обращаться в полицию при каждом конфликте. Других вариантов нет.

Пишите заявление в полицию, если полиция бездействует пишите жалобу в прокуратуру. Пишите о привлечении к ответственности по ст. 116 УК РФ "Угроза убийством", желательно что бы были свидетели или запишите угрозы на диктофон.