Ограничение на регистрационные действия - что это означает и какие последствия грозят после покупки автомобиля в другом регионе?

• г. Новокузнецк

Год назад купили автомобиль в другом регионе по обычному договору КП,без проблем поставили на учет в своем регионе, сейчас год спустя выясняется что на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия судебными приставами того региона где купили. Что это значит? И чем нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

история стара,как мир)у вас тут вариантов не так уж и много!прежде всего, вам нужно выяснить кем и когда и за что наложено ограничение? возможно у суд. приставов нет информации (по каким-то причинам), что автомобиль не принадлежит предыдущему собственнику.

Далее можно попытаться снять ограничение.

Ну, и вариант 2!если выясниться,что ограничение было наложено до заключение ДКП, то вам следует обратиться в суд с иском о расторжении договора.