Кассационный суд рассматривает криминальную ситуацию в иске о признании торгов недействительными - новый приобретатель подает иск о устранении препятствий и возможности встречного иска о вселении

• г. Севастополь

Кассация о признании торгов недействительными. Ситуация криминальная. Новый приобретатель подал иск об устранении препятствий. Можно подать встречный иск о вселении? При торгах и получении св-ва не учтена дорогая реконструкция с изменением площади.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! конечно, можно подать встречный иск

Можно подать по правилам ст. 138 ГПК РФ, если удовлетворение одного иска исключит удовлетворение второго. Т.е. если есть взаимоисключающая связь между требованиями.

Если Вы не являетесь собственником, какие основания для вселения?