Как подать встречный иск о признании добросовестного приобретателя и какие шансы на победу в таком случае?

• г. Красноярск

На меня подали в суд о признании договора купли-продажи недействительным и истребования авто из чужого незаконного владения. Мне нужно подавать встречный иск о признании добросовестного приобретателя? И на сколь процентов приобретатели выигрывают?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вам не нужно подавать встречный иск, так как иск подается только при нарушении права. Ваше право пока не нарушено, имущество находится в Вашем владении. Вам необходимо подать отзыв на исковое заявление. Признание Вас добросовестным приобретателем зависит от обстоятельств приобретения автомобиля и от качества составленного отзыва.

Здравствуйте, Евгения. Могу помочь в решении вашего вопроса. Для первоначальной аналитики требуется исковое заявление и договор купли - продажи. Обращайтесь. Встречный иск безусловно подавать нет смысла. Необходимо в отзыве предоставить основания возражения по требованиям. Обращайтесь, телефоны ниже.