Предъявлен иск о признании отсутствующих лиц утратившим право на жилое помещение, в ответе подан встречный иск о вселении и нечинении препятствий, истец - лишенная родительских прав дочь.

• г. Владивосток

Подан иск о признании отсутствующих лиц утратившим право пользования жилым помещением. В процессе ответчиком (бывший член семьи мать с н/летним) подала встречный иск о вселении и не чинении препятствий о вселении. Ранее была лишена родительских прав в отношении дочери которая по делу является истцом. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы забыли задать вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, Вам необходимо обратится к адвокату очно. категория жилищных споров о выселении/вселении сложная. Чтобы дать Вам правовой совет необходимо изучение материалов гражданского дела, встречного иска.

За юридической помощью обращайтесь тел. 2005159 или 89146997654

Спросить
Пожаловаться

Согласна, вопроса фактически нет, но вопрос слишком большой. Возможно ли вселение в квартиру гостиничного типа 12 кв.м в которой проживает семья с малолетним ребенком другой семьи - матери с несовершеннолетним.Вселяющаяся зарегистрирована как член семьи нанимателя по гостинке около 20 лет, лишена родительских прав в отношении дочери которая в настоящее время проживает своей семьей в спорной гостинке вместе с малолетним сыном. Суд вынес решение отказать в признании отсутствующих лиц утратившими права пользования жилым помещением и вселить в 12 кв.м семью - мать и н/летнего.Вопрос - Как две семьи не являющиеся родственниками могут проживать в 12 кв.м?

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, отвентчики подали встречный иск о признании меня утратившим право пользования жилым помещением.

Я подаю возражение на встречный иск. скажите надо ли оплачивать мне госпошлину или за возражение она не оплачивается?

Я являюсь ответчиком по иску бывшей жены о признании меня утратившим право пользования жилым помещением и истцом по встречному иску о признании бывшей жены не приобретшей право пользования этим жилым помещением, а также истцом о вселении в жилое помещение и нечинении препятствий со стороны бывшей жены. Ее иск удовлетворен, мне же в моих требованиях отказано. Собираюсь подать апелляцию. Не знаю, что писать в шапке. Кто я-истец или ответчик? Пожалуйста объясните.

Можно ли повторно подать исковое заявление о пизнании утратившим право пользования жилым помещением? В июле месяце я подала исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, ответчик подал встречный иск об устранении препядствий, признании утратившим право, расторжении договора соц. найма, признании отсуствующим право пользования жилым помещением по основному и по встречному иску было отказано в удовлетворении. Но ответчик так и не чего не делает, не платит коммунальные услуги, в квартире не появляется, вещей нет, так же составили акты о не проживании ответчика, есть заключение администрации что не проживает. Решение суда вступило в законную силу 21 октября 2015 года. Что мне делать на данный момент? Можно ли написать не о признании утратившим, а о признании отсуствующим право пользования.

Подали иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, в исковом заявлении указано, что никаких препятствий для пользования они не чинили, хотя на протяжении 9 лет просто не пускают на порог. При этом друг за эти годы живет где придется, не работает и лишен родительских прав в отношении дочери, которая вместе с опекунами в этой квартире проживает. Вопрос: Имеются-ли у нас шансы на положительное решение через подачу встречного иска о не чинении препятствий и определении порядка пользования жилым помещением в муниципальной 3-х комнатной квартире, где прописаны 4 человека (муж, жена, дочь, племянница, бывший отец (мой друг)? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, с формулировкой иска. Ситуация такая: на меня от бывшей супруги был подан иск об утрате права пользования жилым помещением. От меня был подан встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Я дело выиграл и в решении суда была формулировка: в иске (бывшей супруге) отказать, иск (мой) удовлетворить и обязать бывшую супругу не чинить препятствия в пользовании жилым помещением. Однако судебные приставы отказываются меня вселить, объясняя это тем, что суд не определил комнату, в которую я имею право вселиться. За время решения этих вопросов у меня родился ребенок от второго брака и был прописан в этой муниципальной квартире.

Я ответчик по делу о признании утратившим и не приобретшей право пользования жилым помещением.

Помогите составить встречный иск (образец) о вселении в квартиру (комнату).

Заранее благодарен.

, он сдал квартиру, я подала иск о вселении и нечинении в пользовании квартирой, но б. муж подал встречный иск о признании неприобретшей право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником доли в квартире (общесовместная собственность). Также собственниками жилья являются бывший муж и совершеннолетние дети (по 1/4 доли у каждого). Бывший муж в квартиру не пускает, проживает один, подал иск в суд о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Могу ли я в рамках рассмотрения этого дела подать встречный иск об определении порядка пользования жилым помещением, не чинении препятствий в пользовании жилым помещением, взыскании компенсации за пользование долей.

Могу ли подать повторно иск о признании признать бывшего члена семьи утратившим право пользования жилым помещением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение