Можно ли предоставить соцзащите справку о составе семьи без прописанного ребенка?

• г. Астрахань

Оформляю пособия на ребенка по уходу до 1,5 лет. в соцзащиту требуется справка о составе семьи, но дочь я еще ни где не прописывала (планирую к себе прописать) могу ли я предоставить соцзащите справку о составе семьи без прописанной в ней дочери. На руках есть справка что она не прописана у отца. Просто слышала что ребенок может быть не прописанным до трех лет по закону, а числится автоматически по адресу прописки матери. Имеет ли право соц защита отказать мне в выплате пока я не пропишу ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! отказать Вам в выплате не имеют право.

Здравствуйте!никто нигде не числится автоматически - что за глупости - в течение месяца должны зарегистрировать ребенка по своему месту жительства

ДАЖЕ ПРИ ТОМ ЧТО РЕБЕНОК НЕ ПРОПИСАН? КАКОЙ СТАТЬЕЙ Я МОГУ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ, ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ГОЛОСЛОВНОЙ?