Процедура развода с ипотекой - роль созаемщика и инициатора развода при наличии первоначального взноса от родителей

• г. Москва

Какова будет процедура развода, если у нас ипотека. Муж - созаемщик. Я - инициатор развода. На первоначальный взнос деньги давали мои родители.

Ответы на вопрос (3):

---да как и обычно. разводитесь ипотека не влияет на развод.

Если Вы подаете иск о расторжении брака (без раздела совместно нажитого имущества), то ипотека никак не повлияет на бракоразводный процесс.

На процедуру расторжения брака наличие ипотеки не повлияет. Одновременно с разводом или отдельным иском Вы можете решить вопрос с разделом имущества. Долги будут распределяться пропорционально присужденным долям. Чтобы доказать, что первоначальный взнос оплачивали Вы личными средствами, необходимы доказательства того, что деньги переданы Вам родителями.