Каков срок владения имуществом после дарения для расчета налога на ДФЛ?

• г. Санкт-Петербург

Два года назад отец подарил мне гараж и автомобиль. Сейчас хочу продать это имущество. И автомобиль и гараж отцом были приобретены 5 лет назад. Для расчета налога на ДФЛ надо учитывать только срок владения имуществом после дарения?

Ответы на вопрос (2):

Да- только срок после дарения

Вам не нужно платить никакой налог, т.к. срок владения превышает 3 года.