Может ли банк арестовать жильё при просрочке по кредиту ИП?

• г. Сургут

И муж и жена Ип,на муже 5 кредитов на бизнес, два из них с поручительством жены. Квартира в ипотеке и залоге в другом банке. Нет возможности платить так как все 3 магазина закрыли. Просрочка по платежам 7 месяцев, но налоги все платим. Могут ли банк претендовать на жильё ,т.к. Оно единственное? Ипотеку платим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! единственное забрать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Если единственное жилье, то не могут.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Есть ипотека муж и жена 1/2 доля (квартира единственное жилье) жена поручитель просрочки по ипотеке нет не большой остаток долга. Но у мужа есть кредитор который подал на банкротство и в настоящее время муж признан банкротом.

Жена как поручитель платит ипотеку во время. Решили продать квартиру, готовы 100 % погасить долг банку. Можно ли сделку купли продажи совершить жене?

В одном банке два кредита ипотека и потребительский потребительский не смогли платить ипотеку платим банк стал снимать деньги с ипотеки в счет погашения потребительского кредита искуственно сделал просрочку и выдвинул требования что бы полностью погасили ипотеку как быть боимся что заберут единственное жилье.

Квартира в ипотеке собственники по 1/2 бывшие муж и жена (разделена по суду) , ипотека оформлена на жену, в настоящее время в квартире она не проживает, платежи не платит. Муж обратился в банк, для того что бы продолжать платить ипотеку, но ему отказали, так как все оформлено на бывшую жену. Как поступать в дальнейшем.

В браке мы с мужем оформили ипотеку, через год развелись. Муж не имеет претензий на квартиру. Но будучи в браке, у мужа образовались долги перед пятью банками (но ипотека оформлена в банке, которому мы ничего не должны, т. е. я, жена, плачу ипотеку регулярно). Сейчас муж начал процедуру банкротства. И, в связи с этим, нужно вывести его из созаёмщиков по ипотеке. Другой, замещающий, созаёмщик уже дал согласие на участие в ипотеке. Служба безопасности банка, в котором оформлена ипотека, требует документ, согласно которому, мой бывший муж не претендует на долю в ипотечной квартире. Это единственное жильё, оформленное на меня (жену) и в этой квартире никто не прописан. Вопрос: Могут ли отобрать ½ ипотечной квартиры за долги бывшего мужа, учитывая, что муж банку, в залоге у которого квартира, ничего не должен? Нужно ли оформлять документ, согласно которому муж не претендует на свою долю квартиры?

По такому вопросу. Если у жены есть квартира в ипотеке (оформлялась ипотека до замужества) и у мужа есть квартира в ипотеке (оформлялась после регистрации брака). И вот из-за финансовых сложностей жена перестает платить кредиты в нескольких банках (но ипотеку в другом банке исправно платит). Если банки-кредиторы подадут на нее в суд, ипотечные квартиры я так понимаю не заберут тк они в залоге? И еще вопрос: приставы будут конфисковывать движимое имущество в квартирах (быт технику, мебель, вещи)? Если да, то в какую квартиру поидут, в обе? И как можно уберечь имущество? Поможет, если жена выпишется из квартир.

Здравствуйте! Имеется 2 кредита в одном банке: ипотека (которая обслуживается без просрочек) и кредит на бизнес, который обслуживать нет возможности. Банк грозит подать в суд на банкротство. Я так понимаю, возможность обслуживать ипотеку далее пропадает. Через какое время блокируются все счета с момента подачи банком иска? Остаток по ипотеке не очень большой (по графику 2 года), как-то можно затянуть процесс, чтобы все-таки успеть погасить ипотеку хотя бы за год... Сможем ли мы вывести дом из залога после погашения ипотеки? Банк может этому препятствовать (напомню второй беззалоговый кредит на бизнес брали в том же банке)? Может ли суд обратить взыскание на дом (единственное жилье) после погашения ипотеки?

Оформляли с мужем в браке ипотеку он заёмщик, я созаемщик. Муж оформил ещё потребительский кредит в том же банке, мы развелились и я оплачивала ипотеку, а как оказалось муж не платил потреб. Кредит и все денежные средства за ипотеку уходили на счёт потреб. Кредита, сейчас огромная просрочка по ипотеке и банк подал в суд на расторжении договора ипотеки и продажи квартиры, там я живу с ребёнком и единственное жилье, могу ли я как то сохранить квартиру. В рефенансирование банк мне отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой оформили ипотеку имеется сын 16 лет

все зарегестрированы прописаны в квартире. Квартира однокомнатная. На данный момент дело идет к разводу. Муж говорит что он напишет заявление в банке на отказ от ипотеки и что банк заберет квартиру, так как у жены не хватает зарплаты. Платят они 18.500 в месяц. Ипотека оформлена в сбербанке на жену. Другой жилплощади у них нет. Имеет ли банк право забрать квартиру? После их развода или суд обяжет бывшего мужа доплачивать в равных долях до полной выплаты ипотеки. Ведь у них несовершеннолетний сын.

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

По такому вопросу. Если у жены есть квартира в ипотеке (оформлялась ипотека до замужества) и у мужа есть квартира в ипотеке (оформлялась после регистрации брака). И вот из-за финансовых сложностей жена перестает платить кредиты в нескольких банках (но ипотеку в другом банке исправно платит). Если банки-кредиторы подадут на нее в суд, то может суд забрать ипотечную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение