Хочу, сдела перерасчёт задолженности на текущий момент, Куда обратиться?

• г. Красноярск

Моего бывшего мужа привлекли к ответственности за уклонение от алиментов в 2006 году. На суде судья убедила меня заключить премирение сторон, ссылаясь на дальнейшуу жизнь нашего сына (чтобы не было судимых родственников). За должником числился долг около 100000 рублей. Документального подтверждения о решении суда мне выдано не было. Муж выплатил около 40000 и успокоился, в настоящее время платит раз/3-4 месяца мизерные суммы. Приставы не могут обеспечить даже регулярных выплат а про задолженность сказали можно забыть. Хочу, сдела перерасчёт задолженности на текущий момент, Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина!

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо если этот родитель получает заработок частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок, а также в других случаях, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Обратитесь в суд, а так же с жалобой в вышестоящие органы на ССП. С Уважением, Александр!