Каким законом регулируется возможность блокировки зарплатной карточки судебными приставами?

• г. Москва

Я получила ответ, что судебные приставы не имеют право блокировать зарплатную карточку, но на какую статью или пункт статьи закона я могу сослаться при разговоре с приставами, чтобы не быть голословной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Почему не имеют? Имеют, но только взыскивать могут не более 50% заработной платы, а если долг по алиментам - 70%