Сколько человек можно записать в ОСАГО без изменения стоимости?

• г. Тольятти

Сколько человек можно записать в ОСАГО без изменения стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Число водителей, которых можно вписать в полис ОСАГО неограниченно. Чтобы добавить нового водителя в страховку, нужно посетить офис страховой компании, имея при себе полис ОСАГО и водительское удостоверение человека, которого нужно вписать.

Страховщик заполнит за вас заявление на внесение изменений и выдаст копию полиса, при условии, что водитель, которого нужно вписать в полис, старше 22 лет и имеет не менее двух лет водительского стажа.

Если водитель, которого вы хотите вписать в полис страхования ОСАГО, не удовлетворяет вышеуказанным условиям, то вам придётся доплатить по договору установленную сумму, так как степень риска возрастает.

Кроме того, аннулируется скидка за вашу безаварийную езду, так как новый водитель не имеет на неё право. Стоимость полиса ОСАГО будет определяться по самому «рисковому» пользователю транспортного средства.

Если вы самостоятельно впишите нового водителя в свой полис СТРАХОВАНИЯ ОСАГО, то в случае аварии по его вине, страховщик не будет выплачивать компенсацию.