Отец, который официально дал согласие на получение сыном гражданства РФ, умер месяц назад.

• г. Москва

Мой племянник 1985 г. рождения, с 1994 г проживает в г.Самаре. Приехал из Узбекистана с отцом. Отец получил в 1996 году гражданство РФ. В силу различных обстоятельств сыну не оформил во время гражданство. На сегодняшний день племяннику 23 года. Он не имеет паспорта, и гражданства никакого. Отец, который официально дал согласие на получение сыном гражданства РФ, умер месяц назад. Теперь чтобы получить гражданство племянник должен получить вид на жительство. Но вид на жительство он имеет право получить при наличии трудового договора. А на работу его без паспорта не берут. Второй вариант предоставить справку из сбербанка о наличии счета, счет он тоже не может открыть без наличия паспорта. Получается замкнутый круг. Из документов имеет: Заключение по установлению личности за подписью начальника ОУФМС по Самарской области, Решение районного суда г.Самары об установлении юридического факта постоянного проживания в г.Самаре с 1994 года, Согласие отца (уже покойного), на принятие гражданства РФ., Справка из посольства Узбекистана о том что он не является гражданином Узбекистана., диплом об окончании проф училища г.Самары от 30 мая 2005 года Свидетельство о рождении. Помогите разорвать этот замкнутый круг. У него осталась сестренка полтора года сиротой гражданка РФ. опекунство не может оформить на себя из-за отсутствия документа удостоверяющего личность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос решаем, но очень дорогой. Что именно хочет ваш племянник?