Расрочка телефона в Велком - частные долги и возможные последствия

• г. Витебск

У меня такая ситуация я оформила на себя расрочку в сети велком, не кредит, а расрочку телефона. Телефон отдала подруге, тут оказалось, что она неразу неплотила. Велком звонит и требует полную сумму возврата долга, я им пытаюсь объяснить что могу оплатить частями, но они требуют полного погошения и грозят ст 216 и что сообщат в органы опеки, так ка у меня 15 летняя дочь инвалид детства, и что если я неоплачу в указанный им срок, то они отправят мои документы в отдел и я мол к вечеру буду сидеть в сизо, и позвонят в органы опеки. Скажите подалуйсто они могут это зделать, и я правда могу в тот же день окозаться в сизо и они имеют право сообщить в органы опеки. Веть я оплачивать неотказываюсь. Что меня ждёт?

Ответы на вопрос (3):

Скажите подалуйсто они могут это зделать,

---оплачивайте долг. если не было ни одного платежа. то это мошенничество.

Ни кто за долги не может вас лишит родительских прав и не посадят в СИЗО.

Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения).

И что меня тогда ждёт????