Смс от компании Велком - угрозы применения статьи 209 УК РБ при невыплате расрочки - правда или давка?

• г. Витебск

Скажите пожалуйсто у моей подруги такая проблема ей пришла смс от компании велком с таким текстом если она невыплотит полную сумму расрочки в течении 48 часом, то они подадут щаявления в правохранительные органы по ст 209 УК РБ это правда или только их давка. Просто у неё случилась такая ситуация она взяла на себя телефон, для знакомого, а он оказывается неразу неплотил, вот они и грозят что припишут ст 209 УК РБ.Зарание большое спасибо...

Ответы на вопрос (1):

это коллекторы, можете не реагироваь. пусть обращаются в суд и взыскивают