Возможность изменить соглашение о выплате алиментов через суд - нужно ли обратиться в суд после заключения нотариального соглашения

• г. Красноярск

Я состою в гражданском браке, от брака имеется ребенок. У сожителя от прошлого брака имеется ребенок. На основании судебного приказа на содержание которого он ежемесячно уплачивает алименты в размере 25% от всех доходов. Мы с супругом хотим заключить нотариальное соглашение о том что он будет платить мне алименты в размере 16,5%. Может ли впоследствии супруг с этим соглашением обратиться в суд, для уменьшения выплат первому ребенку? Достаточно ли будет суду этого соглашения или мне обязательно нужно подавать на алименты через суд, чтобы было судебное решение, а соглашение не заключать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд и привлекать бывшую жену 3-им лицом

Спросить
Пожаловаться

Я состою в гражданском браке, от брака имеется ребенок. У сожителя от прошлого брака имеется ребенок. На основании судебного приказа на содержание которого он ежемесячно уплачивает алименты в размере 25% от всех доходов. Вопрос: как снизить размер выплачиваемых алиментов с 25% до 1/6 ребенку от прошлого брака, какие необходимо привести аргументы в заявлении о снижении размера алиментов. Для начала мне надо подать в суд на алименты? А затем после подтверждения он должен подать?

Состою во втором браке. От второго брака имею несовершеннолетнего ребенка. Соглашение об уплате алиментов с женой не достигнуто. Она подает иск на алименты. Какие документы мне нужно представить в суд, чтобы суд при определении размера алиментов принял во внимание наличие у меня совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка (инвалида) от первого брака. Достаточно ли суду будет Соглашения об уплате алиментов, которое я собираюсь заключить с ребенком (инвалидом) от первого брака? Какой размер содержания лучше указать в этом Соглашении, чтобы у суда были основания назначить минимально возможные выплаты по алиментам ребенку от второго брака? Какие еще документы нужно предоставить суду для этого? Имеет ли значение то, что ребенок (инвалид) сейчас проживает один отдельно от меня и от своей матери (хотя вообще-то до недавнего времени он проживал вместе со мной)?

Состою в браке и имею двух детей, но так же имеется внебрачный ребенок. Мама внебрачного ребенка подала на алименты и согласно судебного приказа установлены алименты в размере 1/4 дохода.

Если мы с супругой заключим алиментное соглашение на 1/3 моего дохода и зарегистрируем его в нотариальной конторе, то можно ли будет ссылаясь на это соглашение подать исковое заявление об уменьшении выплаты с 1/4 до 1/6? Или необходимо только судебное решение о назначении алиментных выплат в размере 1/3 моего дохода на супруги и только после этого обращаться в суд на уменьшение выплат до 1/6?

Муж хочет подавать иск на уменьшение алиментов детей от первого брака. Для этого мне нужно подать на него на алименты (детей тоже 2 е). Что лучше сделать-подать заявление на выдачу судебного приказа или достаточно будет заключить нотариальное соглашение? По закону оно имеет, вроде, ту же силу, что и суд. приказ, но какова судебная практика в этом плане?

Бывший муж выплачивает алименты по решению суда. Мы хотим заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов. Это будет удобнее и ему и мне. Как можно отменить решение суда и оставить только нотариальное соглашение? И что нужно нужно сделать сначала: заключить соглашение у нотариуса и потом подать в суд или сначала обратиться в суд?

У мужа имеется ребенок от первого брака, на которого он уплачивает алименты в размере 25 %. У нас двое детей. Я хочу подать на алименты для того, чтобы можно было уменьшить алименты на первого ребенка. Возможно ли нам заключить договор у нотариуса на взыскание алиментов в размере 33%, чтобы супруг на основании этого соглашения подал заявление в суд об уменьшении алиментов на первого ребенка?

От БЖ у нас общий ребенок плачу 1/4 от дохода по решению суда. В гражданском браке у меня родился сын. Могу ли я заключить нотариальное соглашение с гражданской женой на выплату 1/6 доходов, а затем обратиться в суд для уменьшения алиментов на первого ребенка? Или же надо что бы гражданская жена в судебном порядке подала на меня иск о взыскание алиментов на 1/6, а затем уже я обратился с иском об уменьшение алиментов первому ребенку? Какова вероятность снижения алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уплачиваю алименты по суду в размере 25% от зарплаты. Моя вторая жена хочет подать также на алименты. Могу ли я заключить с ней нотариально заверенное Соглашение об уплате ребенку процентов с зарплаты и с этим Соглашением идти в Суд или к приставам об уменьшении размера уплаты алиментов от первого брака? Вопрос: Какой процент нужно указать в Соглашении? И идти в Cуд или к приставам?

Мой муж имеет ребенка от первого брака и платит ему алименты в размере 1/4. У нас с ним тоже недавно родился ребенок. Есть необходимость подать мужу на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Желания у меня обращаться в суд нет. Но знаю, что есть возможность заключить нотариальное соглашение об алиментах с мужем.

Пожалуйста, ответьте, достаточно ли будет для суда предоставление заключенного соглашения или я должна обязательно подать также в суд на взыскание алиментов, а потом уже муж подает в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов, ссылаясь на решение суда о выплате алиментов на второго ребенка?

Есть алиментное соглашение на содержание ребенка от первого брака.

В текущем браке есть два ребенка. Может ли супруга подать на алименты чтобы уменьшить сумму алиментов по алиментному соглашению от первого брака?

В каком размере суд назначает алименты на содержание супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение