Возможность изменить соглашение о выплате алиментов через суд - нужно ли обратиться в суд после заключения нотариального соглашения

• г. Красноярск

Я состою в гражданском браке, от брака имеется ребенок. У сожителя от прошлого брака имеется ребенок. На основании судебного приказа на содержание которого он ежемесячно уплачивает алименты в размере 25% от всех доходов. Мы с супругом хотим заключить нотариальное соглашение о том что он будет платить мне алименты в размере 16,5%. Может ли впоследствии супруг с этим соглашением обратиться в суд, для уменьшения выплат первому ребенку? Достаточно ли будет суду этого соглашения или мне обязательно нужно подавать на алименты через суд, чтобы было судебное решение, а соглашение не заключать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд и привлекать бывшую жену 3-им лицом