Как принудить должника, имеющего долг более 1500000 рублей, работать официально на более высокооплачиваемой должности для возмещения задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Должник при долге мне более 1500000 рублей, имея постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге устроился в Рязанской обл. на работу с окладрм 6000 рублей. Еще по судебному решению имеет еще долг более 21000000 рублей.

Мне в месяц платит 183 рубл. Я инвалид 3 группы, 65 лет, перенес инфаркт.

Можно ли принудительно заставить его работать официально на более высокооплачиваемой работе, чтобы он возместил долг. Имея постоянную регистрацию в СПб вполне можне найти работу. Рабочих рук в СПб не хватает. Должнику 45 лет, здоровый мужик, занимался борьбой. Я не понимаю почему наши законы на стороне должников. Мне не понятна политика нашего руководства.

С уважением Анатолий.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Добивайтесь работы от пристава, обжалуйте его бездействие. Пристав может описать имущество должника (при наличии)

Добрый день.

Заставить работать не можете. Где хочет, там и работает.

Что касается долга, и "мне не понятна политика нашего руководства...", скажу так: мне ваша политика непонятна, вы не банк, чтобы давать деньги, зачем заняли??? Когда занимали (а делали это скорее всего за хороший %) брали на себя риски...

Обжаловать бездействие пристава можно, но в чем она заключается на данный момент я не знаю... Наверняка имущества у лица нет.