Как возместить ущерб при гибели собаки, вызванной наездом автомобиля вблизи школы?

• г. Алматы

По дороге проходящей возле школы, с разных сторон шли дети и собака. Дети позвали собаку и она побежала к ним, в это время по дороге превышая скоростной режим ехала а/м которая и сбила немецкую овчарку насмерть. Как можно возместить ущерб у виновного в гибели собаки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в суд