На базе нашего детского сада присоединят другие сады. Могут ли директора и главного бухгалтера сменить.

• г. Тюмень

На базе нашего детского сада присоединят другие сады. Могут ли директора и главного бухгалтера сменить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Могут при проведении процедуры реорганизации.

В рамках реорганизации в порядке присоединения или слияния неизбежно сокращение штата или численности. А соответственно возможны увольнения. В таких случаях должны рассматриваться преимущественное или приоритетное право оставления на работе ст. 179 ТК РФ .