Правовая квалификация обстоятельств дела - задержание Иванова за совершение проступка в нетрезвом состоянии, сквернословие и попытка сопротивления полиции, участие несовершеннолетнего Иванова

• г. Новосибирск

Дравствуйте! Помогите решить задачу.

Патруль полиции задержал Иванова, который, находясь в нетрезвом состоянии на стадионе, сквернословил, пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции. Выяснилось, что Иванову сегодня исполнилось 16 лет. При этом он распивал спиртные напитки вместе с Петровым, который проходил воинскую службу по призыву и в настоящий момент находился в увольнении.

1. Дайте правовую квалификацию обстоятельствам дела.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - платная услуга.