Продажа дома или квартиры с использованием материнского капитала - как обезопасить себя и правильно провести сделку

• г. Туймазы

Как происходит купля-продажа дома или квартиры с применением материнского капитала? Хочу продать дом, но покупатель хочет частично расплатиться мат. капиталом. Как обезопасить себя и как это делается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При покупке жилья с оплатой материнским капиталом, возможно 2 пути оформления: через Пенсионный фонд (ПФР) и через банк — брать ипотеку под мат. капитал. по мат. капиталу собираются документы, составляется договор купли продажи, и все документы направляются в ПФР часть средств будет перечислена на ваш счет месяца через два, и поставьте обременение после оплаты 100% можно будет снять.