Могут ли признать меня банкротом если у меня кредитов свыше 500000 т. р. в разных банках причём два банка уже подали в суд.

• г. Саратов

Могут ли признать меня банкротом если у меня кредитов свыше 500000 т. р. в разных банках причём два банка уже подали в суд.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут признать банкротом.

Могут.

Нужно обращаться в арбитражный суд. Госпошлина шесть тысяч рублей. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.