Автомобильная авария на парковке - водитель Шевроле Нива сбежал, но свидетель запомнил номер. Как правильно действовать и что делать со справками от ГАИ?

• г. Самара

Вчера случилась авария: на парковке в меня въехала шевроле нива. Водитель уехал, но свидетель запомнил номер. В гаи выдали 3 и справки:

1. справка о дорожно-транспортном проишествии (в ней номер и vin код машины виновника, но нет номера ОСАГО виновника

2. определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования

3.определение об отказе в возбуждении дела

Позвонила в страховую, дали номер обращения и сказали приходить только, когда станет известен номер осаго виновника. Страховая по номеру машины разве не может сама найти? И насколько все это в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Такой отказ не законен. Подавайте все документы с официальным заявлением в свою страховую компания и в случае письменного отказа оспаривайте через суд