Как выбрать между банкротством и реструктуризацией, если у меня 4 кредита на сумму 950.000 рублей и зарплата снизилась вдвое?

• г. Москва

Банкротство или реструктуризация? У меня 4 кредита на общую сумму 950.000 р. как мне лучше поступить? У меня снизилась з.п. в два раза. Платить такие суммы просто нечем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Думаю, что лучше банкротство

лучше реструктуризация

Реструктуризация долгов гражданина возможна в рамках дела о банкротстве.

Согласно ст. 213.4 Закона о банкротстве, гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

За неисполнение данной обязанности гражданину грозит штраф от 1 тыс. до 3 тыс. руб. по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ.