Платеж по кредиту пропущен - как определить сумму штрафа и выбрать способ решения проблемы?

• г. Санкт-Петербург

Наступила дата ежемесячного платежа внесла сумму меньше.1)сумма штрафа берется из общего долга перед банком или с разницы недоплаченной суммы.2)Что мне лучше писать письмо о неплатежеспособности или договориться на реструктуризацию кредита. У меня два кредита в одном банке.

Ответы на вопрос (2):

сумма штрафа берется из общего долга перед банком или с разницы недоплаченной суммы - в данном случае смотрите ваш кредитный договор в нем должно быть это указано с какой суммы берется штраф.

Для начала напишите заявление о реструктуризации кредита.

Татьяна Анатольевна, здравствуйте.

Штраф как правило определен в договоре в виде твердой суммы (500 рублей за факт просрочки). Есть еще неустойка - %% от суммы платежа.

Что Вам лучше делать можно наверняка сказать имея больше информации (как минимум договоры).

Письмо о неплатежесполсобности бесполезно.

Реструктуризация - в зависимости от условий. Иногда лучше вообще не платить, чем соглашаться на реструктуризацию.

Более подробно по телефону.