Подскажите, как в этой ситуации выстроить защиту в этой ситуации?

• г. Москва

Грозит лишение прав, , суд предварительно переквалифицировал из статья 12.15. часть 4 в статья 12.15. часть 3 (объезд препятствия) чтобы рассматривать вопрос в этой плоскости суд решил вызвать инспектора оформившего протокол, с моих слов я объезжал припаркованную машину, в протоколе написано что выехал на встречку на 5-6 метров т.е на корпус автомобиля. Подскажите, как в этой ситуации выстроить защиту в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если суд переквалифицировал ваши действия с ч.4 на ч.3 ст.12.15, то вы получите штраф,он предусмотрен санкцией, а вот, с.ч.4 - без вариантов лишение прав. Так что, доказывайте объезд препятствия (ч.3ст.12.15)

Сергей, добрый день. Чаще всего в случаях, аналогичным Вашему, квалифицируют по ст. 12.15 ч.4. Однако, если доказать, что действительно имел место объезд препятствия, то можно обойтись штрафом до 1500 руб. Для подробного обсуждения Вашего вопроса, звоните или пишите.

С уважением, В.В.

+7 926 111 56 17.

Добрый день. В данной ситуации важно составить аргументированную защиту, основываясь на предоставленных фактах и доказательствах. Вот несколько шагов, которые могут помочь в выстраивании защиты:

1. Изучение материалов дела: Внимательно изучите протокол о правонарушении, выданные вам документы и другие материалы дела. Обратите внимание на все детали, включая время и место правонарушения, свидетельства и показания свидетелей.

2. Сбор доказательств: Попытайтесь собрать доказательства, которые подтверждают вашу версию событий. Это могут быть свидетельские показания, фотографии или видеозаписи с места происшествия, если они есть.

3. Свидетельские показания: Если у вас есть свидетели, которые могут подтвердить вашу версию событий, попросите их дать письменные показания или явиться на судебное заседание.

4. Подготовка показаний: Подготовьте подробное объяснение произошедшего, основываясь на фактах и доказательствах. Попытайтесь быть объективным и убедительным, избегая противоречий.

5. Обращение к адвокату: Возможно, имеет смысл обратиться к адвокату, который специализируется на делах о дорожно-транспортных правонарушениях. Он сможет оценить ситуацию, предоставить юридический совет и представить ваши интересы в суде.

6. Подготовка к суду: Подготовьте все необходимые документы и материалы, которые могут быть полезны в суде. Постарайтесь быть готовым к вопросам судьи и прокурора.

Важно помнить, что вы имеете право на защиту и представление своей версии событий в суде. Постарайтесь быть честным и доказать свою невиновность на основе фактов и доказательств.