Необходимость пересмотра закона о постороннем уходе для пенсионеров старше 80 лет

• г. Димитровград

Моей маме 15 сентября исполняется 80 лет. К пенсии ей прибавят еще базовую часть. А еще существует добавка 1200 руб по уходу. Отец-перенес три инфаркта-но не на инвалидности! А я инвалид 2 группы с 19 лет-без ног. все нуждаемся в постороннем уходе-но никому дела до нас нет! Подскажите-зачем нужно на кого-то оформлять документы по уходу за 80-летней женщиной? ВЕДЬ ПО РАЗГОВОРАМ-ОКОЛО 90% ПЕНСИОНЕРОВ КОМУ ЗА 80-НЕ МОГУТ ЭТО СДЕЛАТЬ И НЕ ПОЛУЧАЮТ ЭТИ 1200 РУБ! МОЖЕТ ГОСДУМЕ СТОИТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЭТОТ ЗАКОН? НЕУЖЕЛИ НАШИ СТАРИКИ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ИХ?

Ответы на вопрос (1):

С какой целью пересматривать конкретно этот закон? Связи между тем, что кто-то может осуществлять уход и ему будет идти некий стаж + 1200 (в нашем регионе ухаживающему, а не пенсионеру) и в целом нищенский размер пенсии вообще у стариков никакой нет.

Ну а об общем размере пенсии мы здесь рассуждать не будем. И так всем всё ясно.