Проблема с наследством - что делать, если не учтены сбережения на книжке и необходимо обратиться к нотариусу?

• г. Белгород

Я вступила в наследство но не учли то что есть сбережения на книжке, мне обратно идти к нотиртусу и подавать документы на наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, обратитесь к нотариусу, если откажет, то в суд.

Нотариус может выдать вам дополнительное свидетельство о праве на наследство

вновь подавать документы не надо,просто обратитесь к нотариусу.

Подав заявление о принятии наследства Вы фактически приняли ВСЕ наследственное имущество, где бы оно ни было и в чем бы не заключалось.

Теперь Вам нужно лишь уведомить нотариуса о наличии наследуемых денежных сбережений, предоставить подтверждающие документы и он выдаст Вам на них отдельное Свидетельство о праве на наследство.