Правомерно ли судье вынести решение о лишении прав и штрафе за езду в нетрезвом виде?

• г. Красноярск

Правомерно ли судья вынес решение за езду в нетрезвом виде лишением прав на 1,5 года и штраф 30 000 руб. (Я думала что-то одно должно быть наказанием).

Ответы на вопрос (2):

нет, судья вынес правильное решение...

ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.