Ответственность материально ответственного работника за сохранность ценностей при отсутствии инвентаризации и пересчета товара

• г. Ставрополь

Помогите разобраться в ситуации:

Материально ответственный работник принимает по акту ключи от помещений, где хранится товар (В акте так и сказано: ключи от пом. №№34, 35, 36...).

В акте не оговоривается, сколько товара и на какую сумму находится в помещениях. Товар не пересчитывается. Инвентаризация не проводится.

Будет ли принявший нести ответственность за сохранность ценностей?

Ответы на вопрос (1):

В конкретном случае, в рамках этого акта, за ценности, находящиеся в помещениях - нет. Передавались ключи, имущество не передавалось.