Требование о написании заявления о выходе на работу для получения трудовой книжки - законно?

• г. Москва

В связи с задержкой зарплаты написал заявление о приостановке работ три недели назад. Теперь хочу уволиться, в кадрах просят написать заявление о выходе на работу для получения трудовой книжки. Такое требование законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такое требование незаконно.

Здравствуйте. Такое требование ни на чем не основано.