Брак и права в ситуации, когда гражданка Белоруссии в браке с американцем выходит замуж за москвича - вопросы аннулирования брака и родительских прав

• г. Москва

Гражданка Белоруссии проживает в США (Атлантик-Сити). Вышла замуж за американца. Будучи в браке с американцем, вышла замуж за Москвича, родила от него ребенка и у ребенка американское гражданство. То, что она не разводится с американцем обосновывает пособиями и получением гринкарты. Может ли отец ребенка аннулировать брак и какие права он имеет на ребенка? Помогите пожалуйста с консультацией.

Ответы на вопрос (2):

да, может анулировать брак т.к. вы не имели право заключать договор. брак признают не действительным, а ребенок останется его ребенком.

Для начала гражданке Беларуси следует посоветоваться с адвокатом по уголовным делам, поскольку в штате Нью-Джерси, насколько я помню, полигамия является преступлением и карается тюремным зключением сроком до одного года и/или денежным штрафом.