Можно ли получить Российское свидетельство о браке, имея в наличии Американское?

• г. Санкт-Петербург

Я постоянно прописана в Санкт-Петербурге. Но в данный момент работаю в Южной Корее. Я недавно вышла замуж за американца, и мы зарегистрировали наш брак в Американском консульстве в Сеуле. Можно ли получить Российское свидетельство о браке, имея в наличии Американское? Когда может пригодиться Российское свидетельство о браке? Может быть, оно вообще не нужно, поскольку мы планируем жить за границей?

Ответы на вопрос (1):

У Вас уже есть свидетельство о браке, и получить аналогичное свидетельство в другой стране Вы не сможете. Если Вам потребуется использовать свидетельство о браке в России, Вы можете обратиться ко мне, и я поставлю Вам апостиль на американское свидетельство о браке. Так как без апостиля в России его не примут.